Subasta 795T, Lote # 115
Bordado. Siglo XVII-XVIII. Elaborado en seda e hilos dorados sobre fondo de terciopelo color rojo. Decorado con una Madonna con niño, un evangelista y roleos. Al reverso fragmentos de libros de coro y capitulares. Presenta detalles de conservación y desgaste. Dimensiones: 94 x 20 cm. Estimado $9,000-15,000